В преддверии Дня матери, 22 ноября, в Омской библиотеке для многодетных семей из деревни Зеленовка прошло мероприятие «Мама – слово дорогое».

В начале праздника был показан видеоролик о маме и прозвучали стихи Нины Саконской. Поздравила мамочек с праздником председатель Женсовета п. Омский С.Д Щитова. Забавно прошли разные конкурсы и игры: «Мама – солнышко моё», «Букет для мамы», «Книга в семье». В ходе игры «Мама – солнышко моё» деткам нужно было подобрать слова, которые ассоциируются с мамой. Каждое слово – это лучик и чем больше слов, тем ярче солнышко. В конкурсе «Книга в семье» ребята отвечали на вопросы викторины по сказкам, тем самым доказав, что мамы читают своим деткам книги. В конкурсе «Букет для мамы», отгадав загадку про цветы, ребята рисовали этот цветок и дарили рисунок своей маме. Детки с удовольствием приняли участие в инсценировке сказки Репка.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стало появление гостя, клоуна Степы, который показал много волшебных фокусов, а завершился праздник чаепитием.

Огромное спасибо всем участникам праздника!

23.11.2018