Участие волонтеров Омского сельского поселения в изготовлении окопных свечей

Тысячи волонтеров помогают фронту. Они шьют носилки для раненых, кто-то вяжет и шьет теплые вещи. Но, к сожалению, теплые вещи не спасут 100% от мороза в окопе без обогрева. 
На фронт нужны прямо сейчас окопные свечи. Особенно это актуально для территории ЛНР. Степь, дров  взять практически негде. Посадки и балки не везде, рубить нечего. В наших силах сохранить жизни русских солдат.
Достаточно взять пустую консервную банку, картон и растопленный парафин — и получится окопная свеча, которая горит в среднем 8 часов. Она обогревает, освещает, не давая дыма. На огне можно вскипятить воду, что-то приготовить. Около свечи можно подсушить обувь. 
Волонтеры Омского сельского поселения решили помочь нашим ребятам, исполняющим боевые задачи в специальной операции, и изготовить окопные свечи, которые могут помочь в трудной ситуации, а возможно и спасти жизнь. Для этого требуется огромное количество консервных банок, в связи с этим просим помочь в их сборе всех неравнодушных жителей и гостей нашего поселения. Пустые чистые консервные банки просим приносить в Администрацию Омского сельского поселения по адресу : п. Омский, ул. Центральная. д 7/1 или в Омскую СОШ п. Омский, ул. Ленина, д. 1 .

10.04.2023