«Пока мы едины – мы непобедимы!»

Не так давно в нашем календаре появился праздник — День народного единства, который отмечается 4 ноября.

Идеи, заложенные в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения. Истоки праздника восходят к славным и героическим событиям 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иностранных интервентов. Праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Почему так важно единство? Человек сам по себе мало, что может сделать, но если мы будем одним целым, то мы добьёмся многого!

Создать и сохранить единство страны и является целью этого праздника, учреждённого в 2005 году. Чтобы люди, отмечая его, чувствовали себя одной дружной семьёй с общими интересами и общими задачами.

Наш Дом культуры тоже не остался в стороне от мероприятий, посвящённых этому празднику. В Омском СДК прошел познавательно-развлекательный вечер «Пока мы едины – мы непобедимы!».

Художественный руководитель Сергей Викторович Иванцов, рассказал нам об истории возникновения праздника Дня народного единства, об истории России. На заключительном этапе лекции была проведена познавательная викторина. Встреча прошла очень интересно, оставив тёплые воспоминания.  Этот день оставит в  душе тёплые ощущения причастности к великому этапу создания новой России!

 

07.11.2017