О субсидировании рыбного хозяйства

Уважаемые жители! Информируем Вас о том, что Министерство природных ресурсов и экологии Омской области (далее – Министерство) планирует предоставление из областного бюджета субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) (далее – субсидии).
Целями предоставления субсидий является возмещение части затрат на:
— приобретение рыбопосадочного материала и (или) кормов для выращивания рыбы;
— приобретение новых технических средств (в том числе специальных транспортных средств), самоходных машин, оборудования и комплектующих к нему (далее – технические средства).
Возмещение части затрат осуществляется на приобретение технических средств, не бывших в употреблении, выпущенных не ранее трех лет, предшествующих году их приобретения и включенных в перечень, утвержденный приказом Министерства от 25 мая 2017 года № 36 «О мерах по реализации постановления Правительства Омской области от 5 апреля 2017 года № 94-п и признании утратившими силу отдельных приказов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области».
К субсидированию будут приниматься затраты, произведенные с 1 ноября 2022 года по 31 октября 2023 года (без учета налога на добавленную стоимость для участников отбора получателей субсидии, являющихся плательщиками такого налога).
Категории получателей субсидии – юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства), осуществляющие на территории Омской области деятельность по одному из видов экономической деятельности, предусмотренных классом 03 «Рыболовство и рыбоводство» раздела А «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).
Порядок предоставления субсидий, форма предложения (заявки) и перечень технических средств размещены на официальном сайте Министерства в разделе «Рыбохозяйственный комплекс» (https://mpr.omskportal.ru/oiv/mpr/etc/riba/gos).
Объявление о проведении отбора будет размещено на официальном сайте Министерства в разделе «Объявления» (https://omskportal.ru/obyavlenia?path=/oiv/mpr).
За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам:
(3812) 39 35 48, 39 35 15.

11.04.2023