Отмечаем день села – вся округа весела!

С широким размахом отпраздновали 17 июня одно из важнейших событий Омского сельского поселения. Все жители отметили 87-летие своего милого уголка, родного поселка.

Праздник собрал всех омичей на торжественное мероприятие.

Праздничная программа началась с занесения лучших работников и коллективов на Доску Почета. В этом году на Доску Почета занесен вокальный коллектив «Селяночка» Омского сельского Дома культуры, руководитель С.С.Сапожников. Затем всех жителей ждал большой праздничный концерт, с участием самодеятельных коллективов Омского сельского Дома культуры.

Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. С поздравительной речью ко всем жителям обратилась Глава администрации Омского сельского поселения Инна Вячеславовна Шумихина. По традиции на праздновании Дня села чествовали старейшин поселка, новорожденного, новобрачных и матерей солдат, чьи сыновья отдают воинский долг своей Родине.

Не успели восхищенные зрители поделиться впечатлением от концерта, как на площади Дома культуры они попали на Шоу Безумного Шляпника с химическими и крио опытами. Праздничная программа была широка и разнообразна. Шляпник и Заяц провели конкурсы для маленьких омичей, подарили всем участникам хорошее настроение и подарки. На «ура» приняли выступление жонглеров.

Вечером культурные мероприятия продолжились конкурсными развлечениями для взрослых и дискотекой под живую музыку.

 

Заведующая Омским СДК       С.В.Украинцева

25.06.2018