Информационное сообщение

о продаже муниципального движимого имущества посредством публичного предложения в электронной форме

Администрация Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области информирует о проведении аукциона в электронной форме по продаже движимого муниципального имущества в собственности Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.

  1. Сведения о выставляемом на аукцион имуществе:

Легковой автомобиль ВАЗ 21053 (LADA 2105), наименование (тип ТС) – легковой седан, идентификационный номер (VIN) ХТА21053062063219, год выпуска 2005, модель, № двигателя 2103, 8265517, шасси (рама) отсутствует, кузов №2063219, цвет кузова ярко-белый, гос. регистрационный знак С 287 ТТ 55

 Начальная цена имущества составляет: 34 000 (тридцать четыре тысячи) рублей.

Минимальная цена предложения (цена отсечения) составляет: 17 000 (семнадцать тысяч) рублей;

Величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения») составляет: 3400 (три тысячи четыреста) рублей;

Величина повышения цены имущества «шаг аукциона» составляет: 1700 рублей.

Сумма задатка для участия в аукционе: 20% от начальной цены имущества и составляет: 6 800 (шесть тысяч восемьсот) рублей.

Сведения о предыдущих торгах по продаже имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже.

Администрацией Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области ранее проведены два аукциона (номера процедур: 50007 / 1; 53584 / 1), которые не состоялись по причине отсутствия заявок.

Обременение на имущество не установлено

По вопросу осмотра имущества обращаться по адресу: 644531, Омская область Омский район, п. Омский, ул. Центральная, 7-1, кабинет № 6.

  • Основания проведения аукциона: Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области на 2021 год, утвержденный решением Совета Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 30.03.2021  № 13
  • Собственник выставляемого на торги имущества: Омское сельское поселение Омского муниципального района Омской области
  • Продавец: Администрация Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области
  • Организатор аукциона: ООО «РТС-тендер».

Место нахождения: 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д.38, стр.1

Сайт: www.rts-tender.ru.

Адрес электронной почты: iSupport@rts-tender.ru

Тел.:+7(499)653-55-00, +7(800)500-7-500, факс:+7(495)733-95-19.

Для обеспечения доступа к участию в аукционе в электронной форме (далее – Процедура) претендентам необходимо пройти регистрацию в соответствии с Регламентом электронной площадки Организатора торгов www.rts-tender.ru (электронная площадка).

Дата и время регистрации на электронной площадке Претендентов на участие в Процедуре осуществляется ежедневно, круглосуточно, но не позднее даты и времени окончания подачи (приема) заявок, указанных в извещении.

Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы.

Регистрации на электронной площадке подлежат Претенденты, ранее не зарегистрированные на электронной площадке или регистрация которых на электронной площадке была ими прекращена.

Порядок работы Претендента на электронной площадке, системные требования и требования к программному обеспечению устанавливаются Организатором и размещены на сайте Организатора http://help.pts-tender.ru/

  • Форма проведения аукциона: открытый по составу участников с открытой формой подачи предложений о цене имущества в порядке, установленном Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 №860 «Об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме».
  •  Место и срок приема заявок

Подача заявок осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо образцов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов), заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью претендента или участника либо лица, имеющего право действовать от имени соответственно претендента или участника. Наличие электронной подписи означает, что документы и сведения, поданные в форме электронных документов, направлены от имени соответственно Претендента, участника и отправитель несет ответственность за подлинность и достоверность таких документов и сведений.

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки на сайте htttps:www.rts-tender.ru с приложением электронных образцов следующих документов:

юридические лица:

-заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. Одно лицо имеет право подать только одну заявку. В течение одного часа со времени поступления заявки Организатор сообщает Претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Дата начала срока подачи заявок на участие в аукционе: 22 июня 2021 года с 07.00 часов по московскому времени.

Дата окончания срока приема заявок на участие в аукционе: 19 июля 2021 года в 13.00 часов по московскому времени.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, а также предложения о цене имущества, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются. Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона

Дата и время признания претендентов участниками аукциона, проводимого в электронной форме:

23 июля 2021 года, с 07.00 часов по московскому времени.

Дата, время проведения аукциона в электронной форме: 27 июля 2021 года, 07 часов 00 минут по московскому времени.

  • Условия участия в аукционе:

8.1 К участию в торгах допускаются все юридические и физические лица, представленные документы которых подтверждают право Претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе в электронной форме и представившие все документы в соответствии с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, обеспечившие поступление на счет установленной суммы задатка в указанный срок.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся в соответствии со статьей 447 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее- ГК Российской Федерации).

  • Порядок внесения задатка и его возврата.

Порядок внесения задатка определяется регламентов работы электронной площадки Организатора www.rts-tender.ru

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 ГК Российской Федерации, а подача Претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

Задаток, прописанный в информационном сообщении, в размере 20% от начальной стоимости имущества, необходимо перечислить на расчетный счет организатора торгов, указанный на официальном сайте htttps:www.rts-tender.ru

Поступление задатка на расчетный счет Организатора торгов по 19 июля 2021 года.

С момента перечисления Претендентом задатка, договор о задатке считается заключенным в установленном порядке.

Плательщиком задатка может быть только Претендент. Не допускается перечисление задатка иными лицами. Перечисленные денежные средства иными лицами, кроме Претендента, будут считаться ошибочно перечисленными денежными средствами и возвращены на счет плательщика. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается  в течение пяти календарных дней с даты подведения итогов Процедуры. Участникам за исключением победителя Процедуры, внесенный задаток возвращается в течение пяти календарных дней с даты подведения итогов Процедуры. Претендентам, не допущенным к участию в Процедуре, внесенный задаток возвращается в течение пяти календарных дней с со дня подписания протокола о признании претендентов участниками. Задаток, внесенный лицом, впоследствии признанным победителем Процедуры, засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. При этом заключение договора купли-продажи для победителя Процедуры является обязательным. При уклонении или отказе победителя Процедуры от заключения в установленный срок договора купли-продажи, он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты Процедуры аннулируются. В случае отказа Продавца от проведения Процедуры, поступившие задатки возвращаются Претендентам/участникам в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе в проведении Процедуры. Не позднее следующего рабочего дня после подписания протокола о признании Претендентов участниками всем Претендентам, подавшим заявки, будет направлено уведомление о признании их участниками аукциона или об отказе в признании участниками аукциона с указанием оснований отказа. Проведение продажи имущества на аукционе в электронной форме, включающее в себя: подачу заявки, перечисление задатка, порядок признания претендентов участниками, ход проведения аукциона, определены постановлением Правительства Российской Федерации  от 27.08.2012 №860 «Об организации и проведении продажи государственного и муниципального имущества в электронной форме». Продавец заключает с победителем договор купли-продажи в течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов. Счет для перечисления денежных средств по договору купли-продажи будет указан в договоре купли-продажи. Об итогах аукциона будет сообщено на официальных сайтах: Администрации Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области по адресу: омскоепоселение.рф  и на сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов: torgi.gov, в течение десяти дней со дня совершения сделки. Ограничения для участия в аукционе отсутствуют, если Претендент не относится к категории лиц, права которых на участие в приватизации муниципального имущества ограничены действующим законодательством. В случае если впоследствии будет установлено, что Претендент, победивший на аукционе и приобретший имущество, не имел законного права на его приобретение, сделка признается ничтожной. 9.     Срок и порядок оплаты: Расчет за имущество производится на основании договора купли-продажи путем перечисления Покупателем суммы за вычетом задатка на банковский счет по следующим реквизитам:

УФК по Омской области (Администрация Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области) ИНН 5528025034 КПП 552801001 единый казначейский счет 40102810245370000044, казначейский счет 03100643000000015200  ОТДЕЛЕНИЕ ОМСК БАНКА РОССИИ//УФК по Омской области город Омск БИК  015209001, ОКТМО 52644435 Код бюджетной классификации 61611413060100000410 , в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи. Покупатель имеет право оплатить приобретаемое имущество досрочно.

С информацией о выставленном на торги имуществе можно ознакомится на официальном сате Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области и на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет»: www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайт Организатора электронных торгов www.rts-tender.ru

Образец заявки на участие в аукционе приведен в приложении №1 к настоящему информационному сообщению.

Председатель Комиссии,

Глава сельского поселения                                                 И.В. Шумихина

22.06.2021