Во славу краю своему!

17 июня жители отметили 86—ой День рождения своей малой Родины. Среди лесов и полей, 86 лет назад первые поселенцы построили пять землянок.   А какой красоты сейчас наш поселок!      Стар и млад пришли на народное гуляние в честь  Дня рождения поселка.  

На площади у Дома культуры развернулась торговые ряды, выставки, батуты и забавы для детей. Конфетный дождь открыл детское развлечение.         На площади у Администрации поселения чествовали трудолюбивых, активных жителей села. Все присутствующие стали свидетелями занесения на Доску Почета Омского сельского поселения своих земляков, которые заслужили это право особыми достижениями в своей трудовой деятельности и общественной жизни села. Так же Совет Омского сельского поселения принял решение занести на Доску Почета организации: ООО «Овощевод», Ветеранскую организацию Омского сельского поселения, Образцовый вокальный ансамбль «Феерия». Жители и гости села вновь встретились с любимыми коллективами и солистами самодеятельности: вокальными ансамблями «Феерия», «Селяночка», хореографическим ансамблем «Лазурит». Новыми музыкальными композициями порадовали земляков Елена Чупахина и Дарья Даниленко.

         Очень трогательно и торжественно прошло чествование самого маленького жителя села , Кругляковой Арины, которой в день празднования исполнился ровно месяц. Заместитель Главы Омского сельского поселения Штамп Я.В.провела обряд имянаречения и преподнесла малышке подарок. Теплыми и добрыми словами приветствовали солдатских матерей, чьи сыновья стоят на страже мира. Караваем встретили новобрачных.

         Продолжился праздник на площади у Дома культуры. Веселая праздничная дискотека подняла настроение даже самым серьезным гостям праздника.

         Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, заботимся о престарелых родителях. Односельчане — это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливой звездой, которая будет оберегать нас еще долгие годы

21.06.2017