Управление Росреестра по Омской области информирует

Омская «Школа электронных услуг Росреестра» в сентябре

Очередное занятие в омской «Школе электронных услуг Росреестра» состоялось в Управлении Росреестра по Омской области 15 сентября. В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой оно проходило в формате телефонного взаимодействия.

В рамках занятия руководитель школы Анастасия Мешкова осветила технические и правовые аспекты электронного способа представления документов для получения государственных услуг Росреестра и ответила на вопросы участников, связанные с электронной передачей заявлений и документов на государственную регистрацию прав.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что получить электронные услуги Росреестра можно, если воспользоваться электронным сервисом официального сайта Росреестра «Личный кабинет» (lk.rosreestr.ru), с помощью которого представляются заявления и документы на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав. Также с помощью данного сервиса можно получить сведения из ЕГРН.

Для получения практических навыков использования электронных сервисов Росреестра необходимо записаться на занятия школы, которые омский Росреестр проводит для всех желающих бесплатно и на постоянной основе.

Очередное занятие запланировано на 6 октября 2021 года. Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты (grn_14@just.omsk.su) или по телефону (24-67-08).

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области.

07.10.2021