поселок Омский отметил свое 90-летие

 3 июля в Омском сельском поселении отпраздновали 90-летний юбилей. Для жителей на протяжении всего дня была организована обширная развлекательная программа. Празднования стартовали в 9 утра. Жители увидели концерты местных музыкальных коллективов, выставку прикладников, батуты и аттракционы, фестивали. Завершился праздник в 23 часа ярким салютом. Организовала его «Китайская национальная химическая и строительная корпорация СЕВЕН».

Помимо фейерверков, сотрудники китайской компании подарили поселению новые светильники и ноутбуки для местной школы. Фонари установят на перекрестках дорог двух деревень — Зеленовка и Березянка, по улицам Заозерной (пос. Омский) и Восточной (д. Зеленовка). Жители этих улиц жаловались на недостаточную освещенность, а администрация опасалась возникновения происшествий.

«От лица нашей компании хочу поздравить поселение с юбилеем. За последние три года у нас сложились очень теплые отношения с администрацией и его жителями. Мы рады всячески помочь развитию поселка», — рассказал Ло Чжао, руководитель омского филиала китайской компании.

Китайская компания несколько лет помогает поселению. Благодаря СС-7 была отремонтирована кровля и заменены окна в библиотеке и резервном книжном фонде МБУ «ЦБС Омского района» в деревне Березянка. Организация также обеспечила освещение на трех новых улицах поселка и восстановила одну из самых разбитых областных дорог. Китайцы также поздравляют жителей с праздниками, активно поддерживают культурную и спортивную жизнь в поселке, участвуя в различных мероприятиях. Компания построила современную детскую площадку, подарила инвентарь местной хоккейной команде и оборудование самодеятельным коллективам сельского Дома культуры.

14.10.2021