ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Уважаемые жители Омского сельского поселения!

В результате выпадения обильного количества осадков на территории нашего поселения, произошло скопление большого количества снега, который становится серьезной проблемой не только для передвижения людей и автотранспорта по улицам, но и для крыш различных зданий и сооружений. Самым действенным способом предотвращения негативных последствий в весенний период снеготаяния является своевременная уборка снега и льда.

Напоминаем, что жителям многоквартирных домов необходимо обратиться в управляющие (обслуживающие) компании на предмет очистки снега с придомовой территории и свисающих сосулек с крыш.

Жителям поселка, проживающих в частном секторе, необходимо так же подготовить придомовую территорию к снеготаянию: очистить канавы и водопропускные трубы с целью обеспечения пропуска талой воды, и вывезти снег.

Предпринимателям и организациям следует провести аналогичные виды работ.

Согласно «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Омского сельского поселения Омского муниципального района Омской области» утвержденных Решением Совета Омского сельского поселения № 17 от 13.04.2016 г.

Запрещается: Выдвижение или перемещение на проезжую часть улиц снежных масс, счищаемых с внутридворовых проездов и дворовых территорий индивидуальных жилых домов.

Запрещается: Сваливать снег на обочинах и в других не предназначенных для этого местах.

Обязанности по вывозу снега с прилегающей (придомовой) территории лежат на жителях, проживающих в индивидуальных жилых домах.

Администрацией поселения определено место складирования снега в п. Омский – по ул. Рабочая.

Тел. для справок 938-193, 938-137. В связи с предстоящим весенним половодьем убедительная просьба соблюдать Правила благоустройства. За несоблюдение данных правил грозит административное наказание! 

17.03.2021