Глава района посетил с рабочей поездкой Омское поселение

22 октября 2021 года состоялась рабочая поездка Главы Омского муниципального района Г.Г. Долматова в Омское сельское поселение.

В ходе визита Глава района посетил градообразующее предприятие ООО «НПП Сатурн Агро», а также объекты, требующие пристального внимания со стороны как  Омского района, так и Омского поселения. Одной из проблем является ремонт Березянского сельского клуба и СДК п. Омский. Два культурных объекта, которые находятся в плачевном состоянии. И если по Березянскому сельскому клубу сметная документация только готовится, то по Омскому СДК документация готова, но к сожалению, по прогнозам ремонт запланирован только в 2025 году.

После посещения объектов в зрительном зале Омского СДК состоялась встреча с активом Омского поселения, на которой были намечены пути решения существующих проблем, а таже актуализирован комплексный план развития Омского сельского поселения. Большая часть пунктов плана уже выполнена.

Конечно, еще остается незакрытым вопрос по центральному водообеспечению и водоотведению. Однако на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на эти объекты, которая уже прошла государственную экспертизу.  Следующим шагом будет участие в отборе на получение софинансирования из средств федерального бюджета.

Возникли вопросы у Главы района и к качеству отремонтированных дорог в поселении. «По этому вопросу необходимо вести претензионную работу» — отметил Г.Г. Долматов.

В целом встреча прошла в дружественной обстановке. Были намечены новые задачи и пути развития поселения. Определены векторы движения вперед. Думаем, что это встреча не последняя и к следующему приезду нам будет чем похвалиться.

25.10.2021